Будет интересно

Если находишься на больничном платят аванс

Обычно на этом предприятии происходит выплата аванса 25 числа текущего месяца(то есть аванс за сентябрь к примеру дали 25 сентября) и выплата получки 15 числа следующего месяца. То есть получится человек отработает 1 неделю только до аванса. Обычно за больничный платят по среднему, просто не брали никогда таких длинных больничных, вот и не знаем, а у нас кредит еще.

16. Гость | 02.10.2012, 09:55:49 [1934160468]

не понимаю, почему все утверждают, что аванс за сентябрь не положен, если человек до 24-го работал. Заплатят 25-го аванс, потом заплатят остаток зп за сентябрь, после выхода с больничного, оплатят больничный. Аванс за октябрь могут выдать, а могут и нет. Это не зп за первую половину, а около 40% оклада. Поэтому смотрите, если вы не хотите потом остаться без зп (т.к.


Если вы полмесяца проболели аванс вам за что? а вдруг вы больничный не принесете, так как прогуляли? или нарушили режим и вам его не дали? или по справке дома сидели? Бухгалтерия на слово не верит, принОсите документ — вам его считают. Всё.

Вообще то аванс не положен!! Но вам обязано заплатить в день аванса весь больничный! То есть с сентября по октябрь — за все дни! Это 100% — я бухгалтер по зп

Вообще то аванс не положен!! Но вам обязано заплатить в день аванса весь больничный! То есть с сентября по октябрь — за все дни! Это 100% — я бухгалтер по зп

Есть ли тут бухгалтера? Будьте добры, подскажите, положен ли аванс и сколько в следующей ситуации: человек пошел на больничный 24 сентября и выйдет с больничного приблизительно 18 октября, заплатят ли ему аванс за октябрь или нет и сколько если заплатят(весь или часть).

Если находишься на больничном платят аванс

Инфоinfo
Александр | 25.10.2014, 09:48:21 [2769276622]

аванс 25 числа а с 18 числа я в отпуске,должен ли быть выплачен аванс?

23. ирина | 30.01.2015, 14:09:37 [555051631]

положен ли аванс. есле ушла на больничный посли новогодних праздников

24. Иван | 22.03.2016, 09:53:09 [3954969141]

скорее всего нет. аванс выплачивают ,если у человека на момент подсчета есть 6 отработанных дней за тек месяц. Так объяснили мне в нашей бух-и. Правда я в связи с отпуском выясняла

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.


Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Если находишься на больничном платят авансовые платежи

Работодатель не выплатил аванс во время больничного Работодатель не выплатил аванс во время больничного.

Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; далее — Закон N 255-ФЗ).На основании изложенного можно сделать вывод, что в том случае, если работник в первой половине месяца был временно нетрудоспособен и отработал один день, то в день выплаты «аванса» ему необходимо выплатить заработную плату за фактически отработанное время в указанном периоде, то есть за один день.

1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ). Выплачивается назначенное пособие в том же порядке, в котором работнику выплачивается заработная плата: выплата производится в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы (ч.

8 ст.

Если находишься на больничном платят авансы

Важноimportant
Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 2. Отказ от права на обращение в суд недействителен. 3.

По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
Обычно за больничный платят по среднему, просто не брали никогда таких длинных больничных, вот и не знаем, а у нас кредит еще.Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Горфинкель Анна Александровна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Луканова Анна Александрова

Психолог.

Специалист с сайта b17.ru

Ерофеева Валентина Владимировна

Психолог, Онлайн-консультант. Специалист с сайта b17.ru

Агафонова Евгения Леонтьевна

Психолог, Биоэнерготерапевт.

Вниманиеattention
Специалист с сайта b17.ru

Старостина Людмила Васильевна

Психолог, Практический психолог. Специалист с сайта b17.ru

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт.


Специалист с сайта b17.ru

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог.

Я в отпуске 16 марта по 29 включительно..отпускные получил и зарплату за февраль. аванс мне положен.

Положен ли аванс если я отработала с 1 апреля по 11 апреля и села на больничный,вышла 20 апреля.

Аванс 30.зарплата-14.бала в отпуске с 5 по 18 июня.и в этом же месяце отработано шесть смен(график был 1/1).Положен ли аванс?

Подскажите пожалуйста ушла на больничный 11 аванс должен быть 25 зарплата была 10,будет ли мне аванс.

Если идёшь в отпуск с 1 по 14 сентября,с 15 числа выходишь на работу.Аванс 29 сентября, полагается какой то процент за отработанные две недели.

С 1 по 14 числа еду в отпуск аванс 25 числа Дадут ли мне его

Скажите пожалуйста я сначала месяца отработал 12 смен то есть до 17 числа ,а с 17 апреля пошел на больничный .Обязаны ли мне выплатить аванс 25 апреля

Добрый день подскажите пожалуйста.

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В качестве «аванса» работнику необходимо выплатить заработную плату за первую половину месяца пропорционально фактически отработанному за данный период времени. Если в первой половине месяца отработан один день, работнику необходимо выплатить заработную плату за этот день; если в указанном периоде не было отработанного времени, заработная плата работнику не выплачивается. Работодатель должен назначить пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения работника с необходимыми документами за получением пособия. Выплачивается назначенное пособие в том же порядке, в котором работнику выплачивается заработная плата: выплата производится в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.

Обоснование вывода: В силу части шестой ст.

Например, работник находился на больничном.

Уважаемые читатели! Статья описывает типовые ситуации, но каждый случай уникальный.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — воспользуйтесь формой онлайн-консультанта в правом нижнем углу сайта или позвоните по прямым телефонам:

+7 (499) 490-27-62 — Москва — ПОЗВОНИТЬ

+7 (812) 603-45-17 — Санкт-Петербург — ПОЗВОНИТЬ

+8 (800) 500-27-29 доб.849 — Другие регионы — ПОЗВОНИТЬ

Задайте вопрос бесплатно здесь

Это быстро и бесплатно!

Положена ли зарплата за первую половину месяца, если человек болел?

Согласно ст.

  • Нижегородская обл.
  • Новгородская обл.
  • Новосибирская обл.
  • Омская обл.
  • Оренбургская обл.
  • Орловская обл.
  • Пензенская обл.
  • Пермский край
  • Приморский край
  • Псковская обл.
  • Ростовская обл.
  • Рязанская обл.
  • Самарская обл.
  • Санкт-Петербург
  • Саратовская обл.
  • Саха (Якутия) респ.
  • Сахалинская обл.
  • Свердловская обл.
  • Севастополь
  • Северная Осетия — Алания респ.
  • Смоленская обл.
  • Ставропольский край
  • Тамбовская обл.
  • Татарстан, респ.
  • Тверская обл.
  • Томская обл.
  • Тульская обл.
  • Тыва респ.
  • Тюменская обл.
  • Удмуртская респ.
  • Ульяновская обл.
  • Хабаровский край
  • Хакасия респ.
  • Ханты-Мансийский авт.

Nika

п.т.д.

ТК РФ выплата заработной платы производится пропорционально отработанному времени.

Если работник несколько дней находился на больничном в первой половине месяца, то аванс ему начисляется.

Аналогичным образом производится расчет авансовой суммы, когда работник находился в отпуске — подробности здесь.

Условие:

В марте 2018 года норма рабочего времени составляет 20 дней.

С 1 по 5 марта работник находился на больничном.

Фактически за первую половину месяца, с учетом выходных и праздников, трудоустроенное лицо отработало 3 дня.

Расчет:

Аванс составит: 500 * 3 = 1500.

Когда выплачивается пособие по листу нетрудоспособности?

Ответ на этот вопрос зависит от того, в какой период работник находился на больничном.

В соответствие с ч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *